12.06.2021
По запросу от Объединения эко-активистов «Экопорт» для участников смены стояло решение экологической проблемы связанной с загрязнением крупномасштабных водоемов.
Проведя анализ, "сотрудники" узнали что пластик под воздействием солнца и перепада температур измельчается . Что по ошибке морские обитатели употребляют его в пищу, и по цепочке ядовитые вещества попадают к человеку.
А вы знали что в центре Тихого океана плавает остров из пластика размером с материк Австралия?
Каждый из отделов сделал свой вклад в решение этой проблемы:
Для привлечения общества, дизайнерский отдел приготовил мощную презентацию разработанного стиля, представив все на разных носителях : футболке, билборде, визитке и тд!
Инженеры показали принцип работы катеров и катамарана-сборщика, со всей системой передачи мусора в сортировочный цех!
Архитекторы продемонстрировали комплекс построек, вдохновленных работами известных архитекторов! Ребята сделали жилой комплекс, административное здание и мусороперерабатывающий завод (состоящий из блока термической обработки, блока сортировки мусора и технологического корпуса).
Мультипликаторы наконец-то продемонстрировали нам свой мультфильм, который заставил нас задуматься о том, что каждый должен заботиться о природе.
Приятным завершением праздника стало награждение, где каждому был вручили сертификат о прохождении смены, гарантирующий скидку на курсы Наукограда!
Мы гордимся тем, что наши маленькие сотрудники создают значимые для мира проекты и понимают важность экологических проблем!
Не прощаемся, будем рады видеть вас в любой день! Нам ещё предстоит совершить множество открытий!
О других сменах можно прочитать по ссылке :
https://vk.com/page-153398463_54317178