Технопарк «Наукоград» МФЮА провёл открытую встречу с представителями компании PROMOBOT!

Технопарк «Наукоград» МФЮА провёл открытую встречу с представителями компании PROMOBOT!

История их лидерства на рынке робототехники началась со стартапа студентов, а сейчас Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе.
Они ведут разработки в области мехатроники, электроники, искусственного интеллекта и нейросетей, автономной навигации, распознавания речи, создания искусственной кожи и мышц, а также исследуют человеко-машинное взаимодействие!

На встрече нам рассказали о развитии роботизации, внедрении устройств на предприятия в различных сферах: развлечения, медицины и бизнеса. Как оказалось, сервисные роботы уже работают консьержами, экскурсоводами, консультантами, продавцами и даже помогают ускорять процесс предоставления услуг в МФЦ!

Экскурсия по офису в Перми позволила увидеть процесс создания легендарных сервисных роботов и антропоморфных роботов-компаньонов, так похожих на человека. Также нам представили разработанные за несколько недель автономные терминалы для бесконтактного измерения температуры, в рамках решений против вируса COVID-19. Мы узнали, что в мире уже используется более 500 роботов, за каждым из которых ведется постоянный контроль.

Поговорили о планах на будущее: расширение областей применения, разработка новых кейсов, усовершенствование имеющихся моделей роботов и внедрение технологий в образовательные программы!
«Бороться и не останавливаться, создавать свои продукты и не бояться достигать поставленных целей» - напутствие для каждого, кто искренне заинтересован в профессиональном развитии!