Курсы для детей

Возрастная категория
Раздел
Курс
Расписание(день недели)
Время и место
Возрастная категория
Раздел
Курс
Расписание(день недели)
Время и место
Название курса Дни недели Возраст Время Запись
Основы архитектурно-художественного развития (8+) Вс Воскресенье 7+ 8+ 10:00–11:30 Введенского, 1A
Основы архитектурно-художественного развития (10+) Вс Воскресенье 10+ 12+ 14+ 12:00–15:00 Введенского, 1A
Архитектурное проектирование (10+) Чт Четверг 10+ 12+ 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
Архитектура (12+) Январь 2023 12+ 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Занимательная геодезия (12+) Чт Четверг 12+ 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
Информационное моделирование зданий (12+) Сб Суббота 12+ 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
Курсы английского GrapeSEED и подготовка к школе (4+) Январь 2023 4+ 5+ 6+ Москва, ул. Введенского, 1A
Биопрактикум (8+) Сб Суббота 7+ 8+ 10+ 9:00–10:30 Введенского, 1A
Биопрактикум (10+) Январь 2023 10+ 12+ Москва, ул. Введенского, 1A
Биопрактикум "Естествоиспытатель" (12+) Сб Суббота 12+ 14+ 11:00–14:00 Введенского, 1A
Индивидуальные занятия по курсу "Биопрактикум" по запросу 8+ 10+ 12+ Москва, ул. Введенского, 1A
Инженеры будущего (8+) Чт Четверг 8+ 15:30–17:00 Введенского, 1A
Инженеры будущего (10+) Январь 2023 10+ Москва, ул. Введенского, 1A
Инженеры будущего (12+) Чт Четверг 10+ 12+ 14+ 17:15–20:30 Введенского, 1A
Инженерия космических систем (14+) Январь 2023 14+ Москва, ул. Генерала Белова, вл.7
Графический дизайн (12+) Вс Воскресенье 12+ 14+ 11:00–14:00 Введенского, 1A
Графический дизайн (12+) Ср Среда 12+ 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
Искусство презентации (12+) Январь 2023 12+ 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Компьютерная мультипликация (10+) Вс 12:00 Воскресенье 10+ 12+ 14+ 12:00–15:00 Введенского, 1A
Компьютерная мультипликация (10+) Вс 16:00 Воскресенье 10+ 12+ 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
Мультипликация (8+) Сб Суббота 7+ 8+ 10+ 12:00–13:30 Введенского, 1A
Мультипликация (10+) Сб Суббота 10+ 12+ 14+ 14:00–17:00 Введенского, 1A
Программирование на языке Python (12+) Вт Вторник 12+ 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
Программирование на языке Python (12+) Сб Суббота 12+ 14+ 13:00–16:00 Введенского, 1A
Программирование на языке Scratch (8+) Сб Суббота 7+ 8+ 10+ 10:00–11:30 Введенского, 1A
Программирование на языке C++ (12+) Январь 2023 12+ 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
3D-моделирование (14+) Ср Среда 14+ 16:00–19:00 Введенского, 1A
3D-моделирование (14+) Сб Суббота 14+ 11:00–14:00 Введенского, 1A
Технологии VR&AR (14+) Январь 2023 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Технологии искусственного интеллекта (14+) Январь 2023 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Робототехника Lego (8+) Сб 9:00 Суббота 7+ 8+ 10+ 9:00–10:30 Введенского, 1A
Робототехника Lego (8+) Сб 11:00 Суббота 7+ 8+ 10+ 11:00–12:30 Введенского, 1A
Робототехника Arduino Makeblock (10+) Сб Суббота 10+ 12+ 13:00–16:00 Введенского, 1A
Сервисная робототехника Promobot (12+) Январь 2023 12+ 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Беспилотные системы (14+) Вс Воскресенье 14+ 13:00–16:00 Введенского, 1A
Управление проектами (14+) Январь 2023 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Юный авиатор (8+) Январь 2023 7+ 8+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к творческому экзамену - Рисунок Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к творческому экзамену - Черчение Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Информатика Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Математика Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Физика Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Иностранный язык Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Русский язык Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Литература Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - История Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - Обществознание Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Комплексная подготовка по направлению "Архитектура" Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Комплексная подготовка по направлению "Дизайн" Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A
Комплексная подготовка по направлению "Строительство" Декабрь 2022 14+ Москва, ул. Введенского, 1A

Преподаватели

ЧУМАЧЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
Преподаватель курсов «Инженеры будущего» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

20 лет педагогического опыта, в 2004 году открыл свою инженерную студию «Крылья», сформировал Молодежное конструкторское бюро.

Инженерные проекты, реализуемые с детьми, постоянно выставляются на крупных международных салонах: Международный авиационно-космический салон (МАКС), Международный военно-морской салон (МВМС), Международная выставка вертолетной индустрии (HeliRussia), а также участвуют в национальных конкурсах «Архимед», «Юные техники», «Шаг в будущее».

Педагог профориентационных образовательных инженерных смен при технопарке «Наукоград».


СТАРОКОЖЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Преподаватель курсов по тематике «Программирование» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Программист и преподаватель с многолетним стажем. Инструктор сетевой академии Cisco. Преподаватель Яндекс.Лицея. Руководитель академических программ Института цифровых технологий МАСИ.

В течение 5-ти последних лет подготовил победителей и призеров Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся, конференции «Инженеры будущего», Московской предпрофессиональной олимпиады, многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, городского конкурса «Поиск-НИТ»
АБРАМЕШИН ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ
Преподаватель курсов «Инженерия космических систем» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Бакалавр информатики и вычислительной техники, магистр компьютерных систем и сетей. Автор 4 научных публикаций, иностранных статей, индексирующихся в SCOPUS. Автор статей, индексирующихся в ВАК.

Участник международных конференций и множества конкурсов в области проектирования космических аппаратов и проблем электризации космических аппаратов.
ВАХРУШЕВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Преподаватель курсов по тематике «Информационное моделирование зданий» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Эксперт по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM», сертифицированный инструктор AutoCAD, Revit, ArchiCAD, Renga.

Педагог колледжа «26КАДР». Стаж педагогической деятельности более 10 лет.
ВОДОВОЗОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Преподаватель курсов «Юный авиатор» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Образование: Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА).

Авиамоделист, победитель соревнований по авиамодельному спорту Московской области, руководитель волонтерской секции на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском.
ГАВРИЛЕНКО АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Преподаватель курсов «Робототехника» и «Программирование на языке Scratch» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Молодой инженер с красным дипломом по специальности «Автоматика и телемеханика» /Российский университет транспорта (МИИТ)/. Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по электронике. Финалист добровольного квалификационного экзамена по автоматизации.

Готовит команды школьников, занимающие призовые места в чемпионатах профессионального мастерства на протяжении более 4-х лет.
КАБЕРКОН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
Преподаватель курсов «Биопрактикум» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Учитель биологии. Бакалавр педагогики по специальности «Биология и Химия». Популяризатор науки и экологический активист. Автор 6 научных статей.

Наставник победителей и призеров Международных и Всероссийских конкурсов для школьников.
КАСИМОВА АДЕМА РАМАЗАНОВНА
Преподаватель курсов «Архитектура» и «Основы архитектурно-художественного развития» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Специальность: инженер-архитектор. Кандидат архитектуры, автор 24 научных статей.

Дипломант (Диплом I степени) V Фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии.

Специалист по работе в компьютерных программах: Graphisoft ArchiCAD, Autodesk AutoCAD, Adobe Photoshop.
КЛОЧЕК ВЕРОНИКА АНДРЕЕВНА
Преподаватель курсов «Робототехника» и «Программирование на языке Scratch» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Молодой специалист с красным дипломом по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника» /Московский государственный образовательный комплекс/.

Главный эксперт Национальных чемпионатов по стандартам WorldSkills по направлению «Рекрутинг».

Эксперт-тренер – готовит школьников и студентов для участия в чемпионатах по стандартам WorldSkills (Молодые профессионалы) по направлению «Робототехника», а также для участия во Всероссийских (ВОШ) и Московских олимпиадах школьников (МОШ) по робототехнике.
КОЛОСОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Преподаватель курсов «Робототехника» и «Программирование на языке Scratch» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Молодой специалист с красным дипломом,окончил аспирантуру по специальности «Информатика и вычислительная техника» Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Судья соревнований «Роболэнд».

Готовит школьников и студентов для участия в чемпионатах по стандартам WorldSkills («Молодые профессионалы») по направлению «Робототехника», а также для участия во Всероссийских (ВОШ) и Московских олимпиадах школьников (МОШ) по робототехнике.

КРАМСКАЯ-АЛЕЕВА ТАИСИЯ ИГОРЕВНА
Преподаватель курсов «Мультипликация» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Закончила художественную академию, курсы иллюстрации и графического дизайна. Студент кафедры дизайна в МИТУ-МАСИ.

Работала в детском центре развития и коррекции преподавателем по арт-терапии, а также репетитором по ИЗО для начальных классов.

Работы детей становились финалистами Молодёжного конкурса любительских научно-технических анимационных фильмов «Мультпром», фестиваля «От Винта!».
КУБОВ ВИТАЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Преподаватель курсов «3D-моделирование» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Радиоинженер, прошел повышение квалификации по программе «Mechanical design» в Anne Arundel Community College (AACC), Maryland.

Преподаватель предмета 3D-моделирование в университете МИТУ-МАСИ.
ЛАПШИНА ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА
Преподаватель курсов «Занимательная геодезия» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Победитель 6-го Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Геопространственные технологии».
На Всероссийской олимпиаде по геодезии получила приз «За лучшую топографическую съемку».

За годы преподавания подготовлены 7 призеров основной возрастной группы Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и победителей 9-го Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» среди юниоров (WorldSkills Russia Juniors) по компетенции «Геопространственные технологии».
НИГМАТУЛЛИНА РУШАНИЯ МАРАТОВНА
Преподаватель курсов «Компьютерная мультипликация» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Закончила ГБПОУ «МКАГ» в специальности «дизайн(по отраслям)». Студент кафедры архитектуры МИТУ-МАСИ.

Золотой призёр V Национального чемпионата «Абилимпикс-2019» в компетенции «дизайн персонажей/анимация».
Золотой медалист V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019» в компетенции «дизайн персонажей/анимация».
Бронзовый призёр IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018» в компетенции «дизайн персонажей/анимация».
ПОПОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Преподаватель курсов по тематике «Программирование» и «Беспилотные системы» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Программист.

Финалист хакатона всероссйского IT-конкурса «Цифровой прорыв».

Участник всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам World Skills Russia в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)»
РАБОВСКИЙ ВАЛЕНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ
Преподаватель курсов «Искусство презентаций» и «Управление проектами» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Окончил художественную школу с европейским уклоном. Образование: МИТУ-МАСИ, специалист по информационным системам и программированию, разработчик и администратор баз данных.

Победитель Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Управление жизненным циклом производства», призёр мирового чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills). Соревновался с представителями таких крупных компаний, как РосТех, РосАтом. Разрабатывает проекты и презентации на уровне крупных организаций. На данный момент имеет опыт в разработке более 150 проектов.

Член московского педагогического отряда РСО. Вожатый смен в детских лагерях. Педагог профориентационных образовательных смен по дизайну при технопарке «Наукоград».


РЕЗЦОВ ТИХОН АЛЕКСЕЕВИЧ
Преподаватель курсов «Графический дизайн» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Основатель и генеральный директор словолитни «Шрифтовик», которая занимается разработкой современных экспериментальных гарнитур с кириллицей.

Сооснователь и арт-директор брендингового агентства «ЧСВ», которое создавало брендинг для Всероссийского молодежного форума «Экосистема», отечественного бренда интерьерных красок «Дарья Гейлер», а также проектов федерального значения.

Бронзовый чемпион EuroSkills 2021 в компетенции графический дизайн, действующий тренер российской национальной сборной по графическому дизайну, подготовивший множество золотых чемпионов для внутренних чемпионатов.


СЕРЕГИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА
Преподаватель курсов «Начальное архитектурное проектирование» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Преподаватель кафедры архитектуры МИТУ-МАСИ, бакалавр архитектуры, автор 2 научных статей, лауреат международного смотра конкурса МООСАО.
Cпециалист по работе в компьютерных программах: Graphisoft ArchiCAD, Autodesk AutoCAD, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Autodesk 3dsMax.

Педагог профориентационных образовательных архитектурных смен при технопарке «Наукоград».
СОК ИВАН СЕТХОВИЧ
Преподаватель курсов «Мультипликация» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Выпускник кафедры архитектуры МИТУ-МАСИ. Окончил школу искусств по художественному направлению и прошел индивидуальное обучение в компании «МУЛЬТ-ШКОЛА».

Работы детей становились финалистами Молодёжного конкурса любительских научно-технических анимационных фильмов «Мультпром», фестиваля «От Винта!».

Член московского педагогического отряда РСО. Вожатый смен в детских лагерях.

Педагог профориентационных образовательных смен по мультипликации при технопарке «Наукоград».
СУХИНА АННА ГЕОРГИЕВНА
Преподаватель курсов «Графический дизайн» в Детском технопарке «Наукоград» МФЮА и МАСИ.

Дизайнер интерьера, графический дизайнер, художник-конструктор, адвайзер. Преподаватель основ архитектуры, дизайна, графики и живописи, скетчинга.

Знания и умения: ArchiCAD, AutoCAD, Autodesk 3dsMax, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, CorelDRAW, рисунок от руки, навыки художественной фотосъемки.

Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Регулярный участник художественных выставочных проектов, разработчик 3 авторских курсов и автор 2 учебников.
Предыдущий слайд
Следующий слайд